`$site.phones[0].num_title`
Адрес:
Псков, ул. О.Кошевого, д.8
Напишите нам

Поступающим

 


Что нужно знать для поступления
на музыкальное, художественное, хореографическое, театральное отделения по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим общеобразовательным программам в области искусств

Бланк заявления для поступающих на предпрофессиональные программы в области искусств.
Бланк заявления для поступающих на общеразвивающие программы в области искусств.

Правила приёма обучающихся на предпрофессиональные программы в области искусств.

Правила приёма обучающихся на общеразвивающие программы в области искусств.


Поступившие на 2021-2022 учебный год

Музыкальное отделение

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Фортепиано»:

  1. Баймаковская Варвара
  2. Кунц Ольга
  3. Калиновская Кристина
  4. Нассар Алена
  5. Калиненко Вера

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Струнные инструменты»:

Скрипка:

  1. Ранаева Карина
  2. Шаховская Ариадна
  3. Саргова Дарья
  4. Плякин Иван

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Народные инструменты»:

Гитара:

  1. Дворниченко Максим
  2. Федулова Мария
  3. Осьмирко Дарья
  4. Дроздов Глеб
  5. Перегонцев Егор
  6. Анкипова Анастасия
  7. Осипов Кирилл

Домра:

  1. Френкель Кристина
  2. Хлопкова Василиса
  3. Фёдоров Андрей
  4. Муханов Всеволод

Балалайка:

  1. Дроздов Егор

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Хоровое пение»:

  1. Ильина Дарья
  2. Сердюк Виктория
  3. Иванова Лидия
  4. Соколов Валерий
  5. Понамарев Семен
  6. Варнашева Алиса
  7. Иванова Алина
  8. Озол Алиса
  9. Горяева Евгения
  10. Крапивина София

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хоровое пение» («Горенка»):

  1. Смирнова София
  2. Туманова Анна

Театральное отделение

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Театр»:

  1. Зенкова Нелли
  2. Белова Дарья
  3. Бибикова Александра
  4. Антонова Елизавета
  5. Крапивина София
  6. Гарбус Ксения
  7. Понамарев Семен
  8. Корнышев Егор
  9. Максимов Никита
  10. Муханов Весеволод
  11. Егоров Никита
  12. Скурятин Ян
  13. Уйбо Артем
  14. Уйбо Евгений
  15. Звонцов Павел
  16. Смирнова София
  17. Баймаковская Варвара
  18. Герасимова Ангелина
  19. Морозова Валерия
  20. Шаповаленко Диана
  21. Анисимова Варвара
  22. Мкртчян Кристина
  23. Ермолаева Мария
  24. Туманова Анна

Хореографическое отделение

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Хореографическое творчество»:

  1. Лещинская Елизавета
  2. Кудрявцева Дарья
  3. Ясинова Полина
  4. Володина Василиса
  5. Гаврилова Виктория
  6. Неберо Милана
  7. Жирнова Мария
  8. Богданова Варвара
  9. Шелест Ксения
  10. Малявко Татьяна
  11. Ярославцева Алиса

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Хореография»:

1 класс:

  1. Шаповаленко Диана
  2. Герасимова Таисия
  3. Семенова София
  4. Киселева Елена
  5. Вернашева Алиса
  6. Шаховская Ариада

3 класс:

  1. Чуешкова Анна
  2. Антонова Елизавета

4 класс:

  1. Мельник Карина

Художественное отделение

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Живопись»:

1 класс:

Результаты вступительных экзаменов для поступления в 1 класс художественного отделения по предпрофессиональной программе «Живопись»

  1. Бадина Полина
  2. Доморова Дарина
  3. Киселева Наталья
  4. Кривенко София
  5. Орехова Ника
  6. Передельская Полина
  7. Пухова Полина
  8. Румянцева Валерия
  9. Чудова Кира
  10. Щепилова Полина
  11. Мелешенкова Злата

2 класс:

  1. Варава Екатерина
  2. Новикова Кира

3 класс:

  1. Балашова Мария
  2. Любезникова Анастасия

4 класс:

  1. Козырева Маргарита
  2. Сорокина Таисия

5 класс:

  1. Алексанова Мария
  2. Крылова Ксения
  3. Ранишевская Александра
  4. Шишлова Арина

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа «Изобразительное искусство»:

1 класс:

  1. Иванова Мария
  2. Клец Ксения
  3. Прахова Александра
  4. Генералова Полина
  5. Глебов Егор
  6. Рубенкова Стефания
  7. Галаева Ксения
  8. Соколова Эмилия
  9. Моисеева Анна
  10. Зыкова Анастасия
  11. Васильева Алиса
  12. Никифорова Аня
  13. Безлук Милана
  14. Ефремова Юлия
  15. Погодина Дарья
  16. Завьялова Анастасия
  17. Старков Макар
  18. Алексеева Кристина
  19. Дроздова Мария

2 класс:

  1. Степанова Дарья

Прием обучающихся
на художественное, хореографическое, музыкальное отделения
по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам в области искусств
«Хореография», «Изобразительное искусство», «Хоровое пение» в 2021 г.

  1. Приём на обучение по общеразвивающим программам проводится в порядке очередности регистрации заявлений (см. «Правила приёма обучающихся на общеразвивающие программы в области искусств»).
  2. Возраст поступающих - 7 лет (музыкальное, хореографическое, театральное отделения); 9 лет (художественное отделение).
  3. Количество мест для приема:
Образовательная программа  Специальность  Количество мест
«Хоровое пение» Хоровое пение 30
«Изобразительное искусство» Изобразительное искусство 14
«Хореографическое искусство» Хореография 20
«Театральное искусство» Театр 15

     4. Для приема на необходимо в срок с 15 апреля до 28 мая подать документы:

  • заявление родителей (законных представителей) по форме;
  • копию свидетельства о рождении.
  1. На хореографическом и театральном отделениях проходит предварительный просмотр поступающих.
    Требования к поступающим для обучения по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе «Театральное искусство».
  2. При наличии вакантных мест в группах образовательное учреждение объявляет дополнительный набор в августе  2021 г.

Прием обучающихся 
на художественное, хореографическое, музыкальное отделения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств
«Живопись», «Хореографическое творчество»,
«Фортепиано», «Струнные инструменты»,
«Народные инструменты», «Хоровое пение» в 2021 г.

1. Возраст поступающих на художественное, музыкальное отделения - от 6 лет шести месяцев до 9 лет, на хореографическое отделение - от 10 до 12 лет на конкурсной основе.

2. Количество мест для приема по программам с 8-летним сроком обучения:

Образовательная программа Специальность Количество мест
«Фортепиано» Фортепиано 10
«Струнные инструменты» Скрипка 5
«Народные инструменты» Баян 6
  Домра 2
  Балалайка 2
  Гусли 2
  Гитара 8
«Хоровое пение» Хоровое пение 15
«Живопись» Изобразительное искусство 14

 3. Количество мест для приема по программам с 5-летним сроком обучения:

Образовательная программа Специальность Количество мест
«Хореографическое творчество» Хореография 10

 4. При приеме на обучение по предпрофессиональным программам Школа проводит отбор с целью выявления детей, имеющих необходимые творческие способности и (или) физические данные для освоения соответствующей предпрофессиональной программы. Отбор детей проводится в форме творческих заданий, прослушивания, просмотров, показов (см. Правила приема обучающихся на предпрофессиональные программы в области искусств»).

Требования к поступающим для обучения по предпрофессиональным программам: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение».

Порядок проведения отбора и работы комиссии по приёму детей для обучения по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Хоровое пение».

Требования к поступающим для обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе  в области изобразительного искусства «Живопись».

Порядок проведения отбора и работы комиссии по отбору детей  для обучения по предпрофессиональной программе «Живопись».

Требования к поступающим для обучения по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе  в области хореографического искусства «Хореографическое творчество».

Порядок проведения отбора и работы комиссии по отбору детей  для обучения по предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество».

5. Для участия в приемных испытаниях необходимо в срок с 15 апреля по 28 мая подать документы:

  • заявление родителей (законных представителей) по форме;
  • копию свидетельства о рождении;
  • фото ребенка (1 шт).

6. Приемные испытания проводятся (см. «Порядок проведения отбора и работы комиссии по отбору детей»)

7. При наличии вакантных мест в группах Школа объявляет дополнительный набор в августе 2021г.

Примерный уровень работ для поступления на обучение по предпрофессиональной программе «Живопись» (художественное отделение)

Для связи с нами:
График работы:
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Сб-Вс с 10:00 до 17:00
Адрес:
Псков, ул. О.Кошевого, д.8